Здравствуйте, подскажите пожалуйста что будет мобилизованному если он не закреплен за частью и не подписывал контракт, если он еë покинет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что будет мобилизованному если он не закреплен за частью и не подписывал контракт, если он еë покинет.

, Юлия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -
наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

В зависимости от количества дней отсутствия наказание будет увеличиваться.

Всю статью почитайте по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/cf4cd66e4abf91af27d26fb3a88f3c792d1fa26a/