Компания хочет чтобы я ушел в отгул-отпуск без сохранения заработной платы с 03.11.2022г

У меня срочный трудовой договор до 31.12.2022г. Компания хочет чтобы я ушел в отгул-отпуск без сохранения заработной платы с 03.11.2022г. или уволился по собственному желанию. Я естественно не хочу терять работу и заработок.

, Алексей, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Заставить Вас пойти в отпуск без содержания без Вашего согласия работодатель не сможет, равно как уволиться с работы по собственному желанию без наличия такового. Правда, отказываясь от предложения работодателя уйти в отпуск без содержания, будьте готовы к тому, что он всячески постарается осложнить Вам выполнение Ваших трудовых обязанностей и скорее всего откажется в дальнейшем от продления срока действия трудового договора.