Службой, где будут учтены условия обеих сторон?

Здравствуйте! Моя ситуация: я открыла ИП и купила 1ю партию товара, чтобы продавать на маркетплейсах. Пока я без опыта. Мне приходиться пользоваться услугами разных подрядчиков и компаний. Сейчас это маленькая курьерская служба по упаковке и доставке товаров до складов маркетплейсов.

Эта Курьерская служба может работать под договору и без договора, как удобно клиенту. Рабочий процесс выстроен по ватсап + звонки. Я в одном городе, компания в другом.

Я понимаю, что без договора каждый участник может легко отказаться от договоренностей и это риск так работать.

Вопросы:

1. Можно ли мне составить свой договор с юристом?

2. Какая информация мне нужна чтобы составить свой договор? Или нужно обратиться к юристу и он поможет?

3. Я смогу работать по своему договору?

4. Не уточняла у этой курьерской службы есть ли у них свой договор. Если есть, то можно ли составить индивидуальный договор между мной и этой кур.службой, где будут учтены условия обеих сторон?

, Александра, г. Энгельс
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Как правило у таких организаций есть свои формы договоров. В них в обязательном порядке указываются Ваши данные, оказываемые услуги и их стоимость. Отдельные условия, которые Вас не устраивают можно попытаться изменить либо по договоренности либо через протокол разногласий, но зачастую реальные изменения внести в такой договор сложно, если только такая фирма очень заинтересована в Вас как в клиенте. Свой договор Вы также можете составить, да, желательно при участии юриста. Но велика вероятность, что курьерская фирма откажется работать с Вами по вашему договору, я не говорю однозначно, но как правило бывает так.