Как можно вернуть удержанную зарплату?

Арест на карте по исполнительному производству, арестована перечисленная зарплата 50%, суд отменил приказ истечение срока давности. Пристав отказывает возвращать удержанные деньги по этому производству, аргументируя что они пойдут в счёт других двух, по которым написано заявление о сохранении прожиточного минимума и бухгалтер удерживает из зарплаты ежемесячно до прожиточного минимума. Скажите прав ли пристав? Как можно вернуть удержанную зарплату?

, Наталья, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.