При замене паспорта женщине в 45 лет, имеющей детей 25 и 15 лет, какие документы нужно предоставить на детей?

при замене паспорта женщине в 45 лет, имеющей детей 25 и 15 лет, какие документы нужно предоставить на детей?

, Олеся, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На детей ничего не надо представлять, так как они уже достигли возраста, когда сведения о них в паспорт не вносятся (старше 14 лет).

По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:
о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;