Здравствуйте, подскажите пожалуйста, знакомый во время службы(омон), получил ранение в глаз, в связи с этим глаз был полностью удален

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, знакомый во время службы(омон), получил ранение в глаз, в связи с этим глаз был полностью удален. Руководство всячески пытается скрыть от регионального штаба сей факт. Генералы лично обещали человеку все положенные выплаты, в итоге человек прошел ввк, ему врачи сказали что присваивают категорию д, а сегодня стало известно что заключение переделали и присвоили категорию в. И хотят предложить нижестоящею должность, если человек откажется, то сказали пиши рапорт по собственному. Как быть?

, Эля, г. Магнитогорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут