Я проверил купюры перед тем как закидывать

Здравствуйте. Проблема с банком

Я закидывал купюры в банкомат 35000р и мне высветилось на мониторе что пришли только 30000р. Банкомат обратно купюру не возвратил. Даже снова открывал купюро-приемник, но там ничего не было. Позвонил в Сбер и мне сказали что создали мое обращение. Сегодня пришел ответ, что с банкоматом все хорошо, но это не так. Я проверил купюры перед тем как закидывать. Если что, есть свидетель, мой работодатель, который дал мне мою зарплату и мы сразу же вместе пошли закидывать деньги в банкомат. Потом я снова создал обращение, мне сказали подождать. Вот сегодня пришел ответ, что "Оснований на зачисление 5000р нет". Я написал в тех.поддержку сбер и мне там так же ответили, что банкомат исправлен и ничем помочь не можем. Чек с зачислением есть и на нем тоже написано 30000р зачисление. 5000р просто пропали. Что делать?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кирилл!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд