Должна ли я отходить теперь эти дни?

Добрый день!

Вопрос по оплачиваемому отпуску.

Мой ежегодный отпуск - 36 дней.

За 2022 я отходила 35 дней. Но за предыдущие года остаток = 37дней, из них работодатель обязует отходить до конца года еще 23дня.

Дополнительно: график отпусков составлен, но никто не уведомляет о датах (вроде бы должны, могу ошибаться), т.е. если ты сам вспомнил, что когда-то планировал отпуск, то иди и согласовывай.

По графику на год я распределяла 46 дней. Один сократили на неделю в связи с нагрузкой, пересогласования дат не было.

Ближайший - 4 дня, с 31.10 по 03.11.

1. Должна ли я отходить теперь эти дни?

2. Могут ли запретить брать отпуск не кратный 7 (т.е. только взять можно 7, 14 дней и т.д.)

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут