Директор обвиняет меня и пугает уголовной ответственностью

На работе пропал чистый блак аттестата. я ответственная за печать аттестатов. директор обвиняет меня и пугает уголовной ответственностью

, Ольга Самцова, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга Самцова!

К уголовной ответственности привлекают компетентные органы на основании собранных доказательств. Если доступ к хранилищу бланков был только у вас, то могут возникнуть вопросы, это точно. Но вот насчет привлечения к уголовной ответственности есть сомнения — требуется ее доказать.  Если вы бланк не брали, то это сделал кто-то другой.

 Может быть мошенничество, если его продадут лицу, для предоставления в иные организации.

Может быть ст. 324 УК РФ

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.