Читала насчёт документа, который якобы можно выслать на почту компании, так ли это?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно отозвать свои персональные данные из микрофинансовых контор и как добиться того, чтобы коллекторы перестали звонить семье?

Читала насчёт документа, который якобы можно выслать на почту компании, так ли это?

, Арина, г. Семилуки
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Самый простой способ подать жалобу — воспользоваться онлайн-сервисом на сайте Роскомнадзора. Ответ на жалобу будет направлен в течение 30 дней.Жалобу на коллекторов в Роскомнадзор можно написать и на бумаге. Отправить ее лучше всего заказным письмом через отделение Почты России

 В заявлении можно описать нарушения режима защиты персональных данных, если они допущены в работе коллекторской фирмы.