Был уволен, бывший работодатель не выплатил зп

Был на работе, в алкогольном опьянении, . Был уволен, бывший работодатель не выплатил зп. Как быть что делать

, Сергей, г. Кемерово
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Для начала необходимо ему направить досудебную претензию о выплате Вам денежных средств. Если не ответит или ответит отказом, то однозначно иск в суд о взыскании денежных средств. Попутно написать жалобу в  прокуратуру и в Трудовую инспекцию. Если нужна помощь в составлении документов, пишите. Составлю на платной основе.