Моим родителям не звонили, это означает что ничего не нашли?

Добрый вечер. Мне 14 лет. Стою на учёте в наркодиспансер из-за отравления алкоголем. Каждый месяц я же сдавать анализы мочи. В прошлый раз перед анализами покурила электронную сигарету. Моим родителям не звонили, это означает что ничего не нашли ?

, полина, г. Москва
Виктор Кузнецов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Курить перед ОАК категорически не рекомендуется. Вещества, входящие в состав никотина и табачных смол, изменяют клеточный состав крови, влияют на содержание эритроцитов, лейкоцитов, глюкозы. Это касается не только обычных папирос и сигарет, но и электронных девайсов.

В заключении о результате анализа могут указать, что выявлен Котинин. Котини́н — алкалоид, обнаруженный в табаке и представляет собой метаболит никотина. Выявление Котинина не несёт никаких юридических последствий. Вполне могли и не выявить.