Можно вернуть мужа с войны он пошёл подровольно жена беременая 30 недель

, Кристина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Если он пошёл сам, то скорее всего заключил контракт с Министерством обороны на устраивающий его срок. Сейчас проблема в том, что ранее заключённые контракты по Указу Президента РФ №647 от 21.09.22 признаны действующими до окончания мобилизации, уволиться по окончании срока контракта сейчас не получится, а оснований для освобождения его от службы по указанным Вами обстоятельствам сейчас нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!