Какова вероятность, что призовут по категории В, если имеются права на сельхозтехнику и грузовики, но не служил?

Какова вероятность,что призовут по категории В,если имеются права на сельхозтехнику и грузовики,но не служил???

, Антон, г. Ставрополь
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

маленькая вероятность!

По словам главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева лица, не служившие в армии, а проходившие военную кафедру, не будут призываться в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647: «Я еще раз говорю: те, кто служил. Будут призываться только те, кто служил».

В Указе нет четких критериев, однако указания и пояснения Президента и иных уполномоченных органов должны учитываться, в т.ч. для целей обжалования решений призывной комиссии, поскольку иное подрывало бы доверие граждан к государству и решениям должностных лиц.