2021 года, смогу ли я оспорить это решение?

Здравствуйте, моя соседка завещала мне квартиру, а родственники(племянница ) не приходили. Она подала заявление в суд, оспорить завещание. Суд мед экспертиза вынесла решение деменция 08.11.202 года? а завещание было составлена 07.10.2021 года, смогу ли я оспорить это решение?

, Эля, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1. В данном случае, чтобы оспорить решение суда требуется его анализ, в том числе материалы дела.

Согласно ч.2 ст. 320 ГПК РФ

2.Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.

2. Исходя из того, что вы пояснили, следует, что при составлении завещания  лицо могло быть способным понимать значение своих действий или руководить ими.  Однако, этот вывод сделан на основании того, что вы пояснили.  Как и ранее отметил, что существенное значение имеет, то что есть в материалах дела, в том числе качество   экспертизы (вопросы, ответы,  соблюден ли порядок проведения экспертизы)

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.