Увольнение под давлением, путем обмана работодателя

Увольнение под давлением, путем обмана работодателя.

, anna, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, anna!

Если в заявлении на увольнении работник указал причину «по собственному желанию», но считает, что его принуждали к увольнению или обманули, то доказывать факт принуждения или обмана придется работнику.

Срок для обращения в суд по спорам об увольнении — 1 месяц с даты выдачи работнику копии приказа об увольнении, трудовой книжки или сведений о трудовой деятельности (что наступит раньше).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).