Какие документы нужны и долгий ли это процесс?

Помогите составить заявление в суд,чтоб мне определили время общения с ребенком.Какие документы нужны и долгий ли это процесс?

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Для составления иска в суд Вы вправе обратиться к выбранному юристу в чат и договориться по стоимости и сроке выполнения работы.

Какие документы нужны и долгий ли это процесс?

 тут все индивидуально, смотря какие у Вас обстоятельства, насколько Вы сами готовы собирать нужную информацию, справки и т.д… Минимально потребуется св-во о рождении ребенка, документы с работы (справка о трудоустройстве, выписка из трудовой книжки и т.п.), в т.ч. о заработке, документы о квартире, где живете вы, где живет ребенок и т.д. Много нюансов.

Что касается срока рассмотрения дела в суде, то по закону это 2 месяца, на практике, если будет еще и обжалование (как правило, оно бывает не с одной, так с другой стороны) может занять и год. Но можно просить суд установить временный порядок общения на время суда.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Здравствуйте. Обращайтесь к любому юристу сайта для составления документов.

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Можете обратиться ко мне в чат для консультации и составления иска в суд