Какую долю я буду иметь от дома?

Здравствуйте, я живу в Азербайджане, мой отец жил в Сибири в России 2 месяца, он скончался и купил там 1-комнатный дом. Какую долю я буду иметь от дома?

, Elcin, Баку
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если отец не составлял завещание, то в силу закона наследниками первой очереди являются все дети, супруга и родители умершего (ст. 1142 ГК РФ). В зависимости от того, кто из наследников первой очереди примет наследство, и будут определены размеры долей каждого из наследников.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».