Интересует, могу ли я вернуть часть денежных средств за непройденное обучение, ведь в оферте услуга считается уже оказанной после предоставления доступа к образовательной платформе

Здравствуйте! В ноябре 2021г покупала онлайн курсы Skillbox в кредит. Данный кредит закрыла досрочно в июле этого года. Курс прошла не более, чем на 30%. В итоге поняла, что в нем много воды, а для выполнения домашних заданий уже на первых порах приходилось часть информации искать в интернете. Интересует, могу ли я вернуть часть денежных средств за непройденное обучение, ведь в оферте услуга считается уже оказанной после предоставления доступа к образовательной платформе.

  • oferta
    .pdf
, Алина, г. Иркутск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алина, здравствуйте!

В данном случае важно понимать, что согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Между тем в оферте отражено, что услуга выражена в форме предоставления доступа. Если он предоставлен ко всему курсу, то денежные средства возврату не подлежат.
В указанном случае нужно делать анализ сведений в личном кабинете.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович