Здравствуйте что будет молодому человеку если он поднял руку на меня была подщечина это не первый раз уже и угрожал что сейчас ещё раз ударит

, Валерия, г. Киров
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

при однократной пощечине, есть смысл вызывать полицию, проходить судебную медицинскую экспертизу (СМЭ), и привлекать обидчика к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ,

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если такие правонарушения будут на системной основе ( но каждый факт нужно фиксировать по СМЭ и привлечением к административной ответственности, одних слов без подтверждения о системности недостаточно) то можно ставить вопрос об истязании ст. 117 УК

( наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.)