Можно ли это сделать по доверенности или есть какие-либо другие способы сделать это дистанционно?

мне нужно выписаться из квартиры в Москве. Я нахожусь в Казахстане. Можно ли это сделать по доверенности или есть какие-либо другие способы сделать это дистанционно?

, Максим, Алматы
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Максим, здравствуйте!

Если у вас осуществлен выезд на ПМЖ, то  вы можете составить заявление. Удостоверить подпись в Консульстве (см. ст. 26 Федерального закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ  «Консульский устав Российской Федерации»), либо у нотариуса с переводом текста. Затем, направить указанное заявление о снятии с учета  необходимый гос. орган.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.

Максим
Клиент, Алматы
Добрый день, Дмитрий! Выезд, как пмж не оформлен, но выписаться мне нужно быстро и дистанцированно. Каков должен быть порядок действий в таком случае?