Хотелось бы знать мои права на будущие покупки

Здравствуйте.

Мой муж объявлен банкротом. Мы состоим в браке.

Хотелось бы знать мои права на будущие покупки.

, Вера, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Вера, доброго утра!

Ваши права не ограничены фактом банкротства вашего супруга.

Вы вправе совершать покупки из вашего вопроса, заключать договора на покупки, согласно статьи 454. «Договор купли-продажи».

Вы не несете ответственности перед кредиторами супруга и по его обязательствам.

Ваши права на покупки у вас имеются, вы добросовестный человек.

Если будет обращено взыскание на имущество вашего супруга, то обращается взыскание на его имущество.

С уважением.