Хочется узнать, законно ли это?

Добрый день. Положила деньги на сим карту мтс, планировала перевести эти деньги на мтс кошелёк, и использовать деньги для покупок в интернете. Но компания наложила запрет на переводы с мобильного телефона. Я написала заявление, в офисе мтс, на разблокировку счета, сотрудник с офисе сказал, что это займёт сутки. Прошло 3 дня. Счёт заблокирован. Обратилась в поддержку, там назвали срок в 60 дней. Я задала вопрос, что если я напишу заявление на расторжение договора, что будет с деньгами. Мне ответили, что расторгнуть договор я могу, но деньги мои мне все равно не отдадут, пока запрет не будет снять. Хочется узнать, законно ли это?потому что номер зарегистрирован на меня, деньги на него положила я, что могу подтвердить чеком, и неужели я не могу забрать свои же деньги, если я не хочу больше пользоваться услугами мтс.

, Анна, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Пишите претензию о расторжении договора и о возвращении денежных средств. Досудебную. Не ответят, или ответят иначе- иск в суд. Нужна помощь, пишите. Составлю документы на платной основе