Днями и ночами соседи роняют колотят топают, на протяжении уже почти года невозможно выспаться ни в будние ни в выходные, в какие инстанции обращаться и вообще будет ли смысл

Доброе утро , происходит такая ситуация!

Днями и ночами соседи роняют колотят топают , на протяжении уже почти года невозможно выспаться ни в будние ни в выходные , в какие инстанции обращаться и вообще будет ли смысл

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Привлечь к ответственности можно за шум в ночное время. В разных регионах установлено разное время. В среднем это значение с 23:00 до 07:00.

Самый простой способ вызвать полицию. Но нет никаких гарантий что на Ваш вызов никто не приедет, а утром просто придет участковый уполномоченный.

Существует другая практика. Вам необходимо обратиться в специализированную компанию для измерения уровня шума в ночное время его значение должно быть более 45 децибел. И уже с заключением эксперта обратиться в полицию с заявлением о привлечении соседей к административной ответственности. И так каждый раз.

Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо