Если оплачивать то по действующему МРОТ на 2003 год?

Здравствуйте! Человека в 2003 году привлекли по ст. 116 УК РФ (санкция штраф в размере 50 МРОТ). Штраф не оплачен до сих пор. Попал ли человек под амнистию или требуется оплатить штраф? Если оплачивать то по действующему МРОТ на 2003 год?

, Светлана, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана!

Если человек не уклонялся, не объявлялся в розыск, то на сегодняшний день истекли сроки давности исполнения приговора.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Светлана
Клиент, г. Москва
Не уклонялся, не объявлялся в розыск. Кроме того, в 2015 году принято постановление Гос. Думы № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы ВОВ...», и я так понимаю, что ст. 116 УК РФ подпадает под постановление ГД (п. 4, п. 12). Но миграционная служба не направляет документы на получение гражданства (имеется ВНЖ), ссылаясь на неоплаченный штраф 2003 г.