Отец написал дарственную на дом дом был в свое время мой может ли он переписать дарственную

, Дмитрий, г. Иркутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Дмитрий

Если дом оформлен на вас, то отец не может распоряжаться домом поскольку не является его собственником.

Но в некоторых случаях он может отменить дарение, Основания для отмены дарения предусмотрены ст. 578 ГК РФ

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Но вы пишите что домбыл ваш, поэтому более точного ответа надо понимать ваше текущее положение