Почему Ростелеком до сих пор присылает счета, если человек,который заключал с ними договор умер. Копию свидетельства о смерти и заявление на приостановление услуг от наследников не берут

Умер человек, а счета на телефон Ростелеком все идут. Мы, как наследники по закону вступим в наследство в марте. Счет все растет. Что делать?

, Ольга, г. Тула
Елена Дивногорцева
Юрист, г. Москва

Вы являетесь полноправными наследниками  и можете расторгнуть отношения с данной компанией при помощи подачи заявления на имя руководителя на фирменном бланке.

Владимир Галушка
Юрист

Ольга,  от имени всех претендентов на наследство  напишите, подпишите и отправьте заказным письмом с уведомлением  на имя руководителя филиала Ростелекома  заявление о прекращении договора на услуги электросвязи  в связи со смертью  абонента,  и приложите копию свидетельства о смерти абонента.  Это освободит Вас от оплаты услуг, начисленных после подачи заявления.  А то, что накопилось до отправки письма, предстоит оплатить тому из наследников, кто останется проживать в этом доме и переоформит на себя договор на услуги связи.  .