Работаю сторожем в садике, нахожусь на выходном.Руководитель через вацап объявляет о собрании коллектива, могу ли я не посещать собрание и на какую ст.тк ссылаться?

Работаю сторожем в садике, нахожусь на выходном.Руководитель через вацап объявляет о собрании коллектива, могу ли я не посещать собрание и на какую ст.тк ссылаться? Спасибо.

, Светлана, г. Якутск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Это Ваше законное время отдыха, Вы вправе никуда не ходить, тем более это время Вам оплачиваться не будет

ТК РФ Статья 106. Понятие времени отдыха
 Время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2bd75a2994df9e198bc3cde03c254c45230225bb/