Негосударственное образовательное учреждение предъявило претензию к АО "Механик" о взыскании 5 тыс

Негосударственное образовательное учреждение предъявило претензию к АО «Механик» о взыскании 5 тыс. руб. за нарушение договора подряда. В ответе на претензию АО «Механик» признало правомерным требование учреждения и обещало перевести деньги на счет воинской части.

Может ли образовательное учреждение предъявить иск в арбитражный суд в этом случае, если соблюдение претензионного порядка предусмотрено договором подряда?

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Ксения!

Да, может. Главное, что претензия была направлена. Согласился ли с ней должник или нет, не имеет значения.