Взяли инвестиции составили договор, инвестор требует деньги обратно за нарушение выплат, мы готовы

Взяли инвестиции составили договор,инвестор требует деньги обратно за нарушение выплат,мы готовы расторгнуть и вернуть но он требует вернуть в течение недели естественно такой суммы нет сразу,как быть по договору срок возврата не указан

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если договором срок не предусмотрен, то кредитор вправе потребовать исполнения обязательства в течение 7 дней.

Согласно п. 2 ст. 314 Гражданского кодекса РФ:

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства...

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».