Как снять статью в военном билете 18б?

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87).

С уважением,

Александр
Клиент, г. Москва
Могу ли я сам прийти в медучреждения и получить заключение чтоб сняли статью в военном билете 18б. И потом с ним идти в военкомат чтоб убрали статью? Заранее спасибо.