Я купил туфли носил их день, к вечеру они мне стали сдавливать ногу

Здравствуйте, меня зовут Иван. Я купил туфли носил их день, к вечеру они мне стали сдавливать ногу. Могу ли я их обменять на другой размер или вернуть деньги?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Сергей юрист
Юридическая компания "Волга-Спэйс", г. Волгоград

Да, можете. Статья 25 Закона о защите прав потребителя.Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего
качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был
приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону,
расцветке, размеру или комплектации.

В течении 14 дней не считая дня покупки, Вы можете обменять на другие при наличии товарного чека.

Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

Вы вправе обменять туфли на аналогичные другого размера, если сохранён товарный вид, фабричные ярлыки, чек или иной документ, подтверждающий оплату товара. А вот вернуть деньги можете только в том случае, если в магазине не окажется аналогичного товара подходящего размера (ст. 25 Закона о защите прав потребителей).