Они подали на меня в суд.Есть ипотека в ВТБ банке

Добрый вечер! У меня есть долг по кредитн. Карте Сбербанка. Они подали на меня в суд.Есть ипотека в ВТБ банке. По ней у меня просрочек нет. Могут ли арестовать ипотечную квартиру

, Гульнара, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Арестовать могут, наложить взыскание и продать только если будет возбуждена процедура банкротства (например, долг по кредитной карте превышает 500 000 рублей и банк обратится с заявлением о признании вас банкротом).