Мы купили квартиру в ипотеку, маткапитал внесли, нужно ли выделять доли детям и когда?

Здравствуйте. Мы купили квартиру в ипотеку,маткапитал внесли, нужно ли выделять доли детям и когда?Маткапитал был не первоначальным взносом,а погасили часть ипотеки,чтобы поменьше платить.

, Евгения, г. Нижний Новгород
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Евгения

Доли выделять нужно.

Обычно выделяют после погашения ипотеки, поскольку для выделения долей пока ипотека не погашена требуется согласие банка (а не все банки и  не всегда это согласие дают, плюс могут требовать изменения условий кредитного договора)

Евгения
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо большое.