Договор о материальной ответственности на складе не подписывал, приказа по организации о назначении меня кладовщиком не было

Работаю в компании более 10 лет, по договору числюсь менеджером, в прошлом году по решению руководителя был отправлен кладовщиком на склад, где проработал 9 месяцев. По итогам последнего учета на складе через 3 месяца предъявляют недостачу около 60.000 рублей. Правомерно ли это? Договор о материальной ответственности на складе не подписывал, приказа по организации о назначении меня кладовщиком не было

, Виктор, г. Ангарск
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, не правомерно. Данное действие можно обжаловать в судебном порядке