В какой срок Новиков может обратиться со своим требованием в суд?

Экономист Новиков обратился в КТС организации с заявлением, где просил рассмотреть его трудовой спор с работодателем, отказавшимся предоставить отгул за работу в выходные дни. Новиков в заявлении допускал, что если у администрации нет возможности предоставить ему отгул, то ему должны оплатить работу в выходные дни в двойном размере на основании ст. 153 ТК РФ. Однако Комиссия разрешила трудовой спор в пользу работодателя, указав в своем решении, что по производственным причинам предоставить отгулы администрация в настоящее время не в состоянии. Причитающиеся отгулы будут предоставлены работнику через два месяца.

Дайте оценку правомерности решения КТС. В какой срок Новиков может обратиться со своим требованием в суд?

, Константин, г. Саранск
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Константин, не засоряйте сайт учёными задачками. Решайте сами.