Здравствуйте я одной фирме работала и сломал ногу они сказали все зарплату даём они не дали что мне сделать

Здравствуйте я одной фирме работала и сломал ногу они сказали все зарплату даём они не дали что мне сделать.

, Эркинбек, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если трудовые отношения были оформлены (заключен трудовой договор), необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда и прокуратуру с заявлением о привлечении работодателя к ответственности и понуждении выплатить причитающиеся Вам денежные средства. Если нет — в суде устанавливать факт наличия трудовых отношений (опираясь на показания свидетелей) и обязывать работодателя погасить задолженность по заработной плате.

Если моя информация оказалась полезной буду благодарен за положительный отзыв +!

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Эркинбек, здравствуйте.

Обратитесь в прокуратуру с вашим вопросом. Если сломали ногу вы и предоставили работодателю лист нетрудоспособности, вам его должны оплатить. Если вы состоите в трудовых отношениях. Вам нужно написать соответствующее заявление. Согласно Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», статья 10. «Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений»

 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_262/7706427d64bb437d9d10f6b487f93143c7c111d2/

С уважением.