Получается, что я уже могла выйти на пенсию?

Добрый день. Вопрос о пенсии. Мне 56 лет, по новому закону о пенсии я могу выйти на заслуженный отдых в 58 лет (2024 год). На сегодняшний день по данным ПФР мой стаж 32г.8мес. Но у меня есть диплом обучения в пед.училище - 3 года. Кроме этого есть двое детей. Могу ли я к 32 годам прибавить 3 года училища и 3 года за двух детей. Тогда в сумме будет 38 лет стажа. Для выхода на пенсию необходим стаж 37 лет. Получается, что я уже могла выйти на пенсию? И еще вопрос. Рождение двоих детей входит в расчеты ПФР ( в 32 года) или нужно предоставить свидетельства о рождении детей?

Заранее благодарю.

, Александр, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отпуск по уходу за ребенком и учеба в эти 37 лет которые дают право на  досрочную пенсию не входят.

Свидетельства о рождении надо представлять.