Выплаты на приобретение жилья сотрудникам полиции

Я капитан внутренней службы в полиции город Санкт-Петербург , получила разрешение на субсидию (единовременное приобретение жилья сотрудникам полиции ) еще в апреле 2013 года. В УМВД никаких данных не дают когда будет выплата, в ГУВД отсылают в свое умвд - ждите, вас много, олимпиада и т.п. Уже скоро как год пройдет а ничего не известно))) может можно куда- нибудь обратиться, пожаловаться и узнать точно когда будет произведена выплата, да и сроки наверное должны быть ограничительные))) но к сожалению нигде ничего не могу по этому поводу найти, может быть вы поможете

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Сроки выплат зависят не от желания УМВД, а от количества заявок и бюджетного финансирования. Насколько мне известно, в 2013 году финансирование выплат на приобретение жилья из бюджета было занижено по сравнению с 2012г. в несколько раз, в связи с этим, выплату получило всего около 1000 сотрудников на всю Россию.

Как правило, бюджет на подобные цели чаще урезают, а количество очереди растет, в том числе и льготной категории, поэтому однозначно сказать, когда Вы получите компенсацию — в этом году или лет через 30, однозначно никто не ответит.

Не хочется Вас расстраивать, но лучше, как говорится, горькая правда. Для более подробной информации, обратитесь в подразделение, принимавшее у Вас документы. В любом случае, они будут знать больше о Вашей очереди, чем юристы на данном портале.