Имею ли я право потребовать справку о зарплате у работодателя БМ?

Ситуация такая. Были в браке. родилась дочка. развелись. алименты назначили на 2 месяца раньше самого развода. алименты на ребенка в размере 25% от ЗП и 1500 на меня. Он устроен официально. но приставы вот уже полгода не могут получить ответ на запрос, работает ли он там. письма возвращается, истекает срок хранения. факс остается без ответа. муж вести справки отказывается, под предлогом что у него денег нет. хотя ЗП у него 20-25 тыс. р. сам присылает через месяц. но не всю сумму а 15-20%. на меня еще ни копейки не прислал. Мне интересно, могу ли я придти к нему на работу и потребовать в бухгалтерии справку о том что он там работает и справку о зарплате, предоставив копию решения суда? просто в его городе я часто бываю по учебе.

, Алена, ж/д_ст. Шентала
Алексей Лебедев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы можете отнести постановление о возбуждении исполнительного производства в бухгалтерию по месту работы Б.М. И алименты будут перечисляться на ваш счет.