Добрый вечер, я художник-дизайнер, с начала 2021 года работаю на себя создаю картины и портреты, мне нужно для

Добрый вечер, я художник-дизайнер, с начала 2021 года работаю на себя создаю картины и портреты, мне нужно для получения пособий на моих двух детей в возрасте от 3хдо7лет подтвердить доход, я одинокая мама, в пособии мне отказали, тк якобы нет дохода, но он есть, просто небольшой, и по этим причинам я не видела смысла регистрировать самозанятость и ип, в дальнейшем, когда я собиралась это сделать, если будут стабильные заказы, на работу иногда уходит несколько месяцев и у меня есть фотографии и доказательства, что работа шла и осуществлялась творческая деятельность и были переводы от заказчиков, но в силу того, что невозможно иногда прописать договора я их не составляла, почему мне говорят, что я должна вставть на биржу труда для пособий, если я по сути работаю

  • req_preview (37)
    .pdf
, NATA TAISINA, г. Пермь
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, по сути работаю, это вы для себя и государство этого не видит и решение принимается на основании того, что у государства на вас есть официально.

NATA TAISINA
Клиент, г. Пермь
Добрый вечер, спасибо за ответ, если я подам в налоговую отчет как с физ лица о своих доходах с творческой деятельности, это будет являться доказательством? Ведь в законе на получение пособия есть пункт авторский ганорар или доход от творческой деятельности, я не обязана быть бизнесменом или устраиваться фиктивно в фирму, чтобы мне платили по обие, почему меня к этому склоняют государственные ведомства? И почему я должна обманывать государство и говорить, что я безработная вставать на биржу труда, если у меня есть работа и я тружусь, почему писатель художник и тд это пробел в законе, я училась с трех лет, чтобы получить такую профессию, я не могу найти фирму что устроит меня писать портреты за зарплату, так почему я должна от этого отказаться? Я могу прикрепить свою биографию и достижения, сколько всего было мной создано и сделано, если я оставила всё бывшему супругу изза угроз, почему мои дети остаются опять незащищенными в такой сложный период