Была судимость по ст 228 срок 8 лет

БЫЛА СУДИМОСТЬ ПО СТ 228 СРОК 8 ЛЕТ. ОСВОБОДИЛСЯ 2012 Г. МОГУ ЛИ Я ПОЙТИ ДОБРОВОЛЬЦЕМ

, Тимур, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Можете, Ваша судимость погашена и препятствий к Вашему призыву по мобилизации по данному основанию нет.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», ст. 17

4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Погашенная судимость мобилизации не мешает.