В ролике не было оскорблений ни в чей адрес.сейчас нам грозят отчислением из школы, ключевым словом является что съёмка проходила в стенах школы

Добрый вечер! Дети снимали в стенах школы минутный видео ролик по обоюдному согласию. В ролике не было оскорблений ни в чей адрес.сейчас нам грозят отчислением из школы, ключевым словом является что съёмка проходила в стенах школы.

, Ольга, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга, Добрый вечер.

Не беспокойтесь. Если не было оскорбления школы. Нормально. Главное не порочит честь школы.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2022) ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина, за исключением положений о компенсации морального вреда, соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.

Остальное, это уважение к учебному заведению, и реклама школы.

С уважением, Антон.