Так на сегодняшний день она заявилась алименты чтобы подать, Когда муж собрался в Украину

Здравствуйте. Ситуация такая. Муж изменил с одной женщиной 5 лет назад, а она якобы от нее родила, последние 2 года она от него вымогала деньги, он ему отправлял. Боясь, что она мне что-то расскажет. Но ребенка не признает. Говорит не мой. Так на сегодняшний день она заявилась алименты чтобы подать, Когда муж собрался в Украину. Я все эти 5 лет ничего не знала, сама беременна. Очень стрессовую ситуацию переживаю. Что мне делать? Аак поступить?

Уточнение от клиента
У нас 2ое детей, беременна 3м ребенком, изза стрессовой ситуации идут угрозы
, Юлия, г. Москва
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Учитывая, что Ваш муж отцовство не признал, требовать алименты можно только после установления отцовства в судебном порядке, а это процедура не быстрая, а с учетом того, что муж убывает для прохождения службы, тем более.

Поэтому делать Вам в настоящей ситуации ничего не надо, постарайтесь успокоиться, внесите телефон барышни в «черный список» а в случае агрессивного преследования вызывайте полицию. После 2-3 вызовов данная дама должна осознать бесперспективность своих попыток и успокоиться.