Сейчас устроилась ещё на одну работу в другой организации и тоже просят подписать трудовой договор Возможно ли это и как правильно составить договор?

Работаю удалено, оформлен с организацией трудовой договор и самозанятость- эти деньги которые поступают, провожу через самозанятость и плачу налог.

Сейчас устроилась ещё на одну работу в другой организации и тоже просят подписать трудовой договор

Возможно ли это и как правильно составить договор?

, Виктория, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория. Вероятнее всего, Вам предлагают совместительство.

Согласно ст. 60.1 ТК РФ,

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Если это так, то подписание еще одного трудового договора-это нормально.