Может ли сын получить отсрочку от мобилизации?

Я-инвалид 1 группы.Проживаю с семьёй сына.Может ли сын получить отсрочку от мобилизации?Спасибо.

, Лариса, п. Тульский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я-инвалид 1 группы

Если сын осуществляет за вами постоянный уход и нет других лиц, обязанных по закону оказывать вам помощь, он имеет право на отсрочку

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;