Добрый день я работаю на фирме официально более 12 лет положена ли мне надбавка за выслугу лет

, Игорь, г. Москва
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Надбавка за выслугу лет – это выплаты стимулирующего характера, служащие прибавкой к положенной зарплате. Полагаются представителям разного рода государственных структур. Размер их определяется продолжительностью стажа.

Вы работаете в государственном учреждении?

Если работаете в коммерческой фирме, то надбавки возможны только, если в вашем трудовом договоре, коллективном договоре или ином внутреннем документе организации прописана такая возможность.

Если не затруднит, оставьте отзыв или ставьте плюсик, если информация оказалась для вас полезной. Хорошего дня!