Добрый день, подскажите пожалуйста, могул ли по закону РФ орестовать счет кредитной карты, счет кредита наличными?

Добрый день, подскажите пожалуйста , могул ли по закону РФ орестовать счет кредитной карты , счет кредита наличными?

, Алёна, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Да при определенных условиях это возможно.

Но при грамотных действиях арест можно снять.

Вы можете самостоятельно ознакомиться с Федеральным законом № 229 «Об исполнительном производстве» перейдя по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/

Либо написать мне в чате с целью индивидуальной консультации

Для сведенья: согласно ст. 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

 Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.