Получено высшее образование (бакалавират)

Добрый день!

Получено высшее образование (бакалавират). Отслужил срочную службу. Сейчас зачислен в колледж, с госакредитацией. Положена ли мне отсрочка по мобилизации

, Михал, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у Вас СПО впервые, т.е. нет диплома СПО, форма обучения очная или очно-заочная, Вам положена отсрочка от мобилизации.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,

Михал
Клиент, г. Москва
А если частный колледж с государственной аккредитацией тоже должна быть отсрочка?