Мне 30 лет, имею среднее профессиональное образование, если поступлю в вуз на высшее образование возможна ли отсрочка от мобилизации?

Здравствуйте! Мне 30 лет, имею среднее профессиональное образование, если поступлю в вуз на высшее образование возможна ли отсрочка от мобилизации?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если высшее образование у Вас впервые, т.е. нет диплома бакалавра или диплома специалиста, форма обучения очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию, ВАм положена отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,